Горячая линия МКУ Центр «Созвездие» — 8 952 912 0580

Онлайн-марафон «Вперед к знаниям!»

Онлайн-марафон «Вперед к знаниям!»

31 августа воспитанники МКУ Центр «Созвездие» приняли участие во Всероссийской благотворительной акции «Вперед к знаниям!», организовали которую Всероссийская общественная организация «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» и Министерство просвещения Российской Федерации.

В рамках акции прошёл онлайн-марафон, на котором были представлены различные мастер-классы: «Как общаться, чтобы стать успешным» — техники ораторского искусства и самопрезентации; «Свой блог. С чего начать и чего не бояться?» — правила написания текстов для блогов в интернете; «Безопасно для жизни» — правила противопожарной безопасности и поведение в нештатных ситуациях.

Девочки стали участницами мастер-класса по макияжу, где они получили массу интересных советов по уходу за лицом, узнали, как подчеркнуть и сохранить красоту, познали искусство создания образов.

На мастер-классе «Этикет на каждый день» ведущие представили техники светского образования Ecole, познакомили детей с правилами поведения, которые помогут произвести приятное впечатление и построить эффективное общение.

Для старших воспитанников самым интересным оказался кулинарный мастер-класс от популярного российского шеф-повара, телеведущего и автора кулинарных книг — Константина Ивлева, на котором ребята поучаствовали в процессе приготовления простого и вкусного блюда на каждый день. Бургер получился сочным, вкусным и аппетитным.