Горячая линия МКУ Центр «Созвездие» — 8 952 912 0580

Встреча с Владыкой

Посещение учреждений для детей, оставшихся без попечения родителей, для Владыки Филиппа, епископа Карасукского и Ордынского, давно стало делом обычным. Ведь он является другом, в том числе и нашего Центра, с незапамятных времен, уходящих своими корнями в прошлый век, когда многих из наших воспитанников еще и на свете не было. Несмотря на то, что статус его за это время неоднократно менялся, теплых отношений с детьми он не терял никогда.
Будучи в городе, что теперь, учитывая его новые обязанности, бывает нечасто, Владыка непременно хочет объехать всех давних знакомых. Не стал исключением и этот раз. С собравшимися воспитанниками он поговорил о том, что в любой, даже самой неприятной ситуации можно найти не только минусы, но и плюсы; о необходимости приспосабливаться и никогда не падать духом; об умении делать правильные выводы с тем, чтобы добрыми делами искупать свои ошибки.
После доверительной беседы Филипп прочитал вместе с детьми молитву «Отче наш», вручил иконки и окропил всех присутствующих святой водой.