Горячая линия МКУ Центр «Созвездие» — 8 952 912 0580

Декада пожилого человека

Декада пожилого человека

С 1 по 10 октября в нашем городе проводится Декада пожилого человека – целая череда мероприятий, направленных на оказание помощи и организацию досуга старшего поколения.

Так, например, мужчины и женщины, достигшие пенсионного возраста, получили возможность приобрести продукты питания по более низким ценам, чем обычно, на специально созданных для этого сельскохозяйственных ярмарках и базарах.

Ветеранские объединения совместно с комплексными центрами социального обслуживания населения позаботились о маломобильных пенсионерах, разработав специальные «горячие линии», специалисты которых проводят консультации по охране здоровья и защите прав потребителей.

А сколько культурно-массовых мероприятий в эти дни стали доступными для бабушек и дедушек, просто не перечесть…

Воспитанники нашего центра тоже решили внести посильную лепту и организовали домашний концерт, пригласив на него ветеранов и пожилых граждан. Ребята не только порадовали их своим талантом, продемонстрировав песенные и танцевальные номера, но и вручили каждому гостю поделки, изготовленные собственными руками. Такое искреннее поздравление по-настоящему растрогало гостей, пообещавших ещё не раз прийти в «Созвездие».