Горячая линия МКУ Центр «Созвездие» — 8 952 912 0580

Деревьев много не бывает!

Деревьев много не бывает!

Придомовой участок центра всегда радовал своих «домочадцев» ухоженной зелёной территорией. В летнее время земля пестрит разнообразием буйных красок – нежными фиалками, робкими ромашками, легкомысленными васильками… Осенней же порой дарят романтическое нежное настроение алые рябиновые кисти, свисающие с многочисленных веток, клонящихся до самой земли.

Таким благородным видом участок обязан множеству трудолюбивых рук, в любое время года и при любых погодных условиях с любовью ухаживающих за ним. Но всегда нет предела совершенству, и то, что хорошо, можно сделать еще лучше.

В рамках акции «Живи, лес!» работники департамента лесного хозяйства провели с ребятами беседу о зеленых посадках, а затем от теории перешли к практике. Вместе со слушателями они высадили деревья, заложив под окнами Созвездия» сосновую аллею, продолжение которой не за горами. Сделано все было на высшем уровне, ведь специалисты сами проследили за правильностью посадки: на каком расстоянии, глубине и с учетом массы всевозможных нюансов.

После работы дети подготовили рисунки и поделки по теме. Самым активным из них достались блокноты и ручки с логотипом департамента лесного хозяйства. А всему учреждению – долгожданный принтер цветной печати.