Горячая линия МКУ Центр «Созвездие» — 8 952 912 0580

«Добрая волна 2019»

15 и 16 августа 2019 года в нашем городе прошёл 5-й отборочный тур Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля «Добрая волна», продюсером и попечителем которого является знаменитый эстрадный певец и композитор Игорь Яковлевич Крутой.

Цель данного фестиваля – поиск талантливых ребят с ограниченными возможностями здоровья и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации по всей территории Российской Федерации. А среди главных задач организаторы выделили поддержку юных дарований и развитие их творческого потенциала.

Честь представлять столицу Сибирского федерального округа выпала многим достойным кандидатам, в числе которых были и воспитанники центра «Созвездие». Шестилетняя Александра и десятилетний Максим выступили с танцевальным номером под названием «Поиграй со мной», в ходе которого юноша выполнил несколько не самых простых элементов поддержки партнёрши, а девочка поразила зрителей своей неиссякаемой харизмой. Сестра-двойняшка Александры – Кира порадовала жюри и участников сольной композицией «Весёлая песенка».

Ещё одна номинантка от «Созвездия» Кристина исполнила лирическое произведение «Молчи и обнимай меня крепче».

Поддержать наших конкурсантов приехали не только администрация и педагог, поставивший им номер, но и другие воспитанники. В успехе ребят не сомневались ни взрослые, ни дети и не прогадали. Саша и Максим заняли почётное третье место, а Кира и Кристина стали лауреатами фестиваля.

Весть об успехе детей и гордость за их выступление быстро распространилась среди всех людей, так или иначе имеющих отношение к нашему центру. Волна поздравлений и объятий не утихает и сейчас, а меж тем новоиспечённые победители не расслабляются и продолжают свои репетиции, ведь впереди их ждёт ещё так много творческих конкурсов!