Горячая линия МКУ Центр «Созвездие» — 8 952 912 0580

«Зелёный марафон-2019»

1 июня в Международный день защиты детей воспитанники центра «Созвездие» стали участниками спортивного праздника «Зелёный марафон», организованного ПАО «Сбербанк» и проходившего на Михайловской набережной нашего города.
История забега берёт своё начало в 2012 году, привлекая с каждым годом всё больше и больше активных жителей Новосибирска. Не одно поколение мальчишек и девчонок нашего центра ежегодно становится в ряды бегущих – это уже своего рода добрая спортивная традиция. Вот и в этот раз, собравшись большой дружной командой дети в сопровождении воспитателей и директора «Созвездия» прибыли в назначенное время в «точку сбора».
Разобравшись со всеми формальностями – поиском нужной дистанции и приветственным словом организаторов, ребята начали марафон. У каждого бегуна на груди красовался индивидуальный порядковый номер и слоган мероприятия «#БежимСоСмыслом». И надо сказать, он был придуман не просто так – все собранные в ходе забега добровольные пожертвования будут направлены на продолжение проекта Ранней помощи маленьким детям с нарушениями развития и членам их семей.

Организаторы и спонсоры мероприятия предусмотрели всё – пока участники бежали, ожидавшие их болельщики могли скоротать своё время на просмотре многочисленных мастер-классов или запечатлев память об этом дне, благодаря установленной здесь же фотозоне.
Эмоции радости и приятного волнения не покидали детей до самого конца, вплоть до того, пока всем пробежавшим не вручили заслуженные подарки и медали.