Горячая линия МКУ Центр «Созвездие» — 8 952 912 0580

Игра в войнушку

Вы знаете много людей, которым не нравится, переодевшись в камуфляжную форму и вооружившись соответствующим маркером, выйти «на тропу войны»?! В Центре «Созвездие» таковых уж точно найти не так-то просто. А раз так, то предложение Сибирского таможенного управления отправится на пейнтбольную базу «Томагавк» было встречено с большим воодушевлением.
Как и положено, все началось с проведения инструктажа по технике безопасности, ознакомления с правилами поведения и проведения боев и подгонки экипировки. А затем противниками ребят стали бывшие сотрудники внутренних органов МВД России и работающие и сейчас специалисты таможни. Причем ни те, ни другие поддаваться отнюдь не собирались.
Стратегия и тактика получили в тот день хорошую практику. Важно было выбрать правильные действия, не забывая про работу в команде, и главное суворовской правило «… побеждать уменьем», а затем еще и воплотить его в действительность на небольшой площадке, расчерченной всевозможными конструкциями.
А если занятие интересное, кто же будем заморачиваться по поводу полученных синяков и ссадин – гораздо важнее одолеть совместными действиями противника. Хотя, если разобраться, какие же это противники, если, в конце концов, все вместе оказались за большим столом с горячим чаем и вкусными пирогами?! Эмоциям по поводу обсуждения кто, где, как и сколько раз, казалось, не будет конца.