Горячая линия МКУ Центр «Созвездие» — 8 952 912 0580

Кампус «Мир будущего»

С 20 по 28 августа в Подмосковье на базе Детского оздоровительного лагеря «Бауманец» состоялось выездное культурно-развивающее мероприятие «Мир будущего» для детей, активно проявивших себя в благотворительной программе «Шанс» и показавших хорошие результаты в течение 2017/18 учебного года. В число его участников была отобрана и Александра, воспитанница нашего Центра.

Надо ли говорить о том, что поездка доставила не только удовольствие, но и пользу. Лагерь, расположенный в сосновом лесу, стал исследовательским центром. 132 делегата из 19 регионов России от Владивостока до Мурманска были лаборантами. В роли профессуры и работников деканата выступали организаторы. Сопровождающие оказались произведенными в магистры. От подъема до отбоя все были вовлечены в бурную деятельность.

Лаборанты проходили обучение по следующим темам: «Системная мотивация», «Развитие интеллекта», «Управление телом», «Эффективная коммуникация», «Финансовое планирование». По завершению кампуса каждый из них получил соответствующий сертификат. Ежедневно совет ученых принимал решение о том, кто тот единственный, кто станет «Лаборантом дня». И тут мы были на высоте: Саша была удостоена этого звания одной из первых.

Вот, что говорит она сама о своей поездке: «Я даже не могу передать словами те эмоции, которые сейчас испытываю. Это было просто незабываемо! Я смогла быстро адаптироваться к новому месту и включиться в этот бешено-продуктивный процесс. Ведь я даже стала в один из дней лучшей. А «Лаборантом дня» становятся те дети, которые активно участвуют в мероприятиях, перебарывают свои страхи и добиваются поставленной цели. Все мероприятия проходили на высшем уровне. Сколько было веселья и положительных эмоций! Я уже очень сильно скучаю по тому бешеному ритму событий, и мне не терпится начать заниматься, чтобы в следующем году снова окунуться в эту атмосферу и начать продвигать себя дальше и больше».

Пока, дети были погружены в исследовательский процесс, магистры повышали свою профессиональную компетенцию в области современных технологий в работе педагога, в управлении эмоциями в конфликтных ситуациях и организации эффективных методов взаимодействия с выпускниками.

В заключение состоялась двухчасовая прогулка по Москве. Удалось побывать на Красной площади, в парке «Зарядье» и пройтись по набережной «Чистых прудов». Спасибо фонду «Арифметика добра»!