Горячая линия МКУ Центр «Созвездие» — 8 952 912 0580

Каникулы в Мюнхене

Весенняя поездка в Германию стала для воспитанников «Созвездия» хорошей традицией. Правда, в этом году пришлось изрядно постараться для того, чтобы попасть в состав делегации. И все же наше представительство в ней было самым большим. Огромное спасибо за это и областному центру «Снегири» и союзу русскоговорящей молодёжи JunOste.V.

Это было незабываемо! Море позитива, интереснейшие экскурсии, яркие впечатления, новые знакомства. Неделя оказалась невероятно насыщенной. Дни были расписаны по минутам. С раннего утра и до позднего вечера ребята не сидели без дела. Совершили небольшие путешествия в соседние города, знакомились с достопримечательностями, дегустировали блюда немецкой кухни в местных ресторанах, знакомились с историей знаменитой автомобильной марки в музее BMW, много гуляли по средневековым улочкам Мюнхена. Удалось поучаствовать в велотуре и даже побывать в Альпах. Неизгладимое впечатление произвела на ребят экскурсия в концентрационный лагерь Дахау.

Каждый день приносил что-то новое и удивительное. Конечно, время пролетело как одно мгновение, и совсем не хотелось расставаться с приятной атмосферой и новыми друзьями. Но, им, наверняка, смогут передать приветы и пожелания в следующем году… другие ребята нашего центра. Те, кто будет представлять его в году девятнадцатом.