Горячая линия МКУ Центр «Созвездие» — 8 952 912 0580

«Кубок дружбы-2016»

В конце октября уже в 11-й раз в Новосибирске проходил международный турнир по единоборствам «Кубок дружбы». Впервые в истории этих поединков сборной России предстояло сразиться с лучшими бойцами из Монголии. Сам праздник по давно сложившейся традиции проходил в ледовом дворце спорта «Сибирь», а желающих посетить его в этом году было так много, что не всем удалось купить билеты. 
Программа мероприятия была более, чем обширная: бокс, греко-римская и вольная борьба, К-1, боевое самбо, ММА, тайский бокс. А в роли капитана сборной России в этом году выступил Роман Власов — двукратный призёр олимпийских игр и двукратный чемпион мира по греко-римской борьбе.
Среди почётных гостей турнира были боксер и депутат Николай Валуев и чемпионка мира по боксу среди профессионалов Наталья Рагозина. Именитые спортсмены не только насладились грандиозным спортивным зрелищем, но и провели мастер-классы для всех желающих. А с напутственным перед присутствующими зрителями выступила Анна Терешкова — начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии г. Новосибирска: «Это мероприятие приобретает более широкий масштаб. Это не просто собрались борцы двух государств и показывают, насколько они мощны. Но, это будет большая и культурная программа. Это будет большой бизнес форум, куда приезжают и представители федерации России, сюда приезжают и губернаторы нескольких городов Монголии».
Стоит ли говорить, что воспитанники нашего Центра с огромным терпением ждали начала турнира и были одними из самых «громких» его болельщиков!