Горячая линия МКУ Центр «Созвездие» — 8 952 912 0580

Лапы, когти и хвосты

1 июня самые юные воспитанники центра «Созвездие» отправились на экскурсию в Новосибирский зоопарк имени Ростислава Шило, где проходил большой праздник, посвящённый дню защиты детей.
По всей территории зоопарка располагались интерактивные и игровые зоны – «Аллея мастеров», «Аллея спорта», «Эколята», на которых ребятам предлагалось проявить свои творческие способности: порисовать на мольбертах и асфальте, освоить изящную технику оригами и даже самостоятельно изготовить витраж.
Основные площадки праздника – площадь у фонтана и центральная аллея преобразились в места для выступления профессиональных танцевальных и песенных коллективов. Именно на них свои таланты продемонстрировали учащиеся колледжа культуры и Заельцовского дома творчества, воспитанники Новосибирской академии Игоря Крутого и арт-студии «Праздничная шкатулка».

От такого разнообразия у малышни буквально разбегались глаза. Они не успевали из одного конца зоопарка в другой, ведь так хотелось посмотреть и на конкурс причёсок для пони, проходивший в конюшне, и порезвиться в избушке Бабы Яги…
Череда новых впечатлений и сменяющихся событий не покидала ребят до самого вечера. Зато теперь мы с уверенностью можем сказать, что обошли весь «дом животных» от начала и до конца!