Горячая линия МКУ Центр «Созвездие» — 8 952 912 0580

«Лесная сказка» принимает гостей

«Лесная сказка» принимает гостей

В рамках проведения ежегодной городской акции «Семья для ребёнка» центром «Созвездие» была организована выездная школа для членов замещающих семей, находящихся на сопровождении. Большинство из них, каждый в своё время, либо проходили обучение в нашем центре, либо принимали его воспитанников в свою семью.

Не секрет, что с годами накапливаются проблемы, недопонимания, мелкие обиды, на которые один вовсе не обратил внимания, а другой, наоборот, придал им большое значение. Если все пускать на самотек, то когда-то может произойти срыв. Именно на предотвращение возможной угрозы вторичного сиротства и была направлена трёхдневная работа квалифицированных специалистов. И, что важно, действо разворачивалось в окружении сказочно-красивого осеннего леса на берегу Бердского залива в пансионате «Лесная сказка».

Опытные тренеры-психологи выстроили программу заезда так, чтобы задействованы оказались все независимо от возраста и склада характера. Презентации в «Зимнем саду» и мастер-классы, тренинги и игра-мафия в стиле фэнтези, тихие часы досуга и активные утренние разминки, большой заключительный гала-концерт и продуктивные занятия – скучать не приходилось.

Как всегда бывает в таких случаях, выходные пролетели на одном дыхании. А позитива, желания и дальше заниматься воспитанием детей, оставшихся без попечения родителей, применяя полученные знания на практике, должно хватить надолго.