Горячая линия МКУ Центр «Созвездие» — 8 952 912 0580

«Лесной забег» в Инюшенском бору

«Лесной забег» в Инюшенском бору

12 июня воспитанники центра «Созвездие» приняли участие в «Лесном забеге-2019», проходившем на территории Октябрьского района, в Инюшенском бору.

Мероприятие, приуроченное к отмечавшемуся по всей стране Дню России, должно было развить в наших ребятах такие качества, как сила воли, стойкость характера и быстрота реакции. Ведь речь шла не об обычном спортивном турнире, а о gps-ориентировании на местности на время и кольцевой автогонке.

12 экипажей, в составе каждого из которых было по одному водителю, взрослому сопровождающему и ребёнку-«штурману», расселись по машинам отечественного автопрома. Когда все «Нивы» были полностью укомплектованы, «Шумахеры» тронули с места своих железных коней.

Каждый стремился вырваться вперёд и хоть на пару секунд обойти соперников, тем более, что перед поездкой организаторы провели подробный инструктаж, и дети знали, что делать, чтобы соблюсти баланс между безопасностью и азартом.

Когда время подошло к концу и победители были названы, всех присутствующих пригласили на пикник. Расположившись на большой зелёной поляне, взрослые и дети принялись жарить шашлык и колбаски, разливать прохладительные напитки, нарезать овощи.

Но как только первый голод был утолён, мальчишки и девчонки вновь приступили к активным действиям: гоняли мяч, фотографировались с авто- и мототехникой и играли с братьями нашими меньшими – дружелюбными собаками породы «хаски». Вот такой увлекательный «Лесной забег» у нас получился!