Горячая линия МКУ Центр «Созвездие» — 8 952 912 0580

Маленькие шаги в большую политику

Маленькие шаги в большую политику

27 февраля 2019 года в большом зале мэрии состоялось торжественное мероприятие – «День молодого избирателя». Двенадцать воспитанников «Созвездия» наравне с ребятами из центров «Жемчужина» и «Тёплый дом» оказались в числе приглашённых гостей.

В начале мероприятия перед ребятами выступили председатель городской избирательной комиссии Тамара Геннадьевна Краткая и уполномоченный по правам ребёнка в Новосибирской области Любовь Михайловна Зябрева. Они не только поведали о таком понятии, как «избирательное право», но и в доступной форме объяснили, почему важен голос каждого человека. Далее последовали деловая игра и викторина, в которой участникам необходимо было разгадывать ребусы. Отрадно, что бесспорное первое место в ней занял воспитанник нашего центра – Давид. Помимо него в викторине отличились и другие ребята «Созвездия» – Наталья и Александр.

Не обошлось и без подарков. Всем детям вручили денежные сертификаты и памятный «набор молодого избирателя» – ручку, кружку, папку и блокнот с официальной символикой горизберкома.

Резюмируя сказанное выше, можно смело утверждать, что ребята со своей ролью справились вполне достойно. И, кто знает, может быть через пару лет кто-из них вырастет в большого партийного деятеля?!