Горячая линия МКУ Центр «Созвездие» — 8 952 912 0580

Мастер-класс в лицее питания

Мастер-класс в лицее питания

В конце октября в Новосибирском лицее питания прошёл выездной мастер-класс по приготовлению пиццы, который провела уже знакомая ребятам Олеся Алексеевна Кустикова – руководитель мастерской «Кулинария» в центре «Созвездие».

Перед тем как непосредственно приступить к работе, гостей ознакомили с правилами техники безопасности и только после этого предложили проследовать в учебную лабораторию. Прибыв на место, Олеся Алексеевна вместе с помощниками – студентками лицея продемонстрировали ребятам все тонкости приготовления блюда. Внимательно выслушав преподавателя и задав уточняющие вопросы, юные кулинары приступили к работе.

Каждому был выдан индивидуальный набор продуктов – колбаса, сыр, соусы, тесто, растительное масло и необходимый инструментарий – скалки, лопаточки, противни. Финальным этапом учебного процесса стала выпечка пиццы в специальном духовом шкафу, работающем на пару, уборка рабочих мест и, непосредственно, сама дегустация.

Во время чаепития дети не только попробовали приготовленную еду, но и сыграли в увлекательные игры, связанные с угадыванием названий различных блюд.