Горячая линия МКУ Центр «Созвездие» — 8 952 912 0580

Молодёжь против наркотиков

Молодёжь против наркотиков

Во вторник, 26 марта, в гости к воспитанникам старшего возраста пришли двое сотрудников главного управления министерства внутренних дел по Новосибирской области.

Лилия Павловна Плутенко – старший оперуполномоченный отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики и организации взаимодействия с органами государственной власти управления по контролю за оборотом наркотиков, первой выступила перед ребятами. Она рассказала не только о вреде различных видов наркотических средств, но и озвучила меру уголовной ответственности, неизбежно настигающую каждого нарушившего закон. Так, например, к своему удивлению воспитанники узнали, что максимальным сроком наказания в нашей стране в данной сфере является пожизненное лишение свободы, а не 15 лет, как они думали.

Коллегу поддержал и дополнил Андрей Александрович Чеботаев, занимающий пост оперуполномоченного по особо важным делам управления по контролю за оборотом наркотиков.

Лекция явно не прошла даром. Озадаченные ребята ещё сильнее утвердились в мысли никогда не прикасаться к наркотическим веществам после просмотра тематического короткометражного фильма, в котором озвучивалось, какие внешние физические недостатки рано или поздно проявятся у любого наркомана.

Администрация нашего центра всячески поддерживает подобные мероприятия. Поэтому такие встречи решено проводить на постоянной основе – 1 раз в квартал. Но, согласно уже составленному совместному плану работы, охвачены будут не только воспитанники и педагоги. В рамках педагогических беседок привлечены будут и слушатели курсов для опекунов и замещающих родителей «Осознанное родительство».