Горячая линия МКУ Центр «Созвездие» — 8 952 912 0580

Новосибирск в ритме!

9 марта в нашем Центре состоялось масштабнейшее событие – проведение благотворительной акции «НОВОСИБИРСК в РИТМЕ ДОБРА». Уникальность данной акции в том, что она как бы «дробится» на 3 локации, каждая из которых рассчитана на определённую «группу» детей и проводится одновременно на разных «площадках»:
В первой локации (направление «ART») приняли участие ребята самой младшей возрастной категории – от 3 до 7 лет. Для них организаторы подготовили специальную игровую программу с двумя площадками проведения – творческую и активно-подвижную, при этом дети могли свободно перемещаться с одной на другую. Чего только там не было: рисование на ватмане пальчиковыми красками, выполнение аппликаций с использованием бумаги и пластилина, игра в «меткого индейца», изготовление амулетов, и даже настоящее шоу мыльных пузырей! Стоит ли говорить сколько положительных эмоций получили малыши?! Радостные крики и вопли слышно было, наверное, далеко за пределами Центра…
Вторая локация проводилась по так называемому Beuty-направлению, и участвовали в ней только девочки в возрасте от 8 до 18 лет. А начало было положено подготовкой юных модниц – нанесением профессионального макияжа, изготовлением причёсок и подбором стильных нарядов. После чего красавицы отправились на фотосессию в заранее установленную декоративную фотозону. По завершению нелёгкой «работы» с фотографом и видеооператором наши начинающие модели удалились на кулинарный мастер-класс с последующим чаепитием.

Ну а юношей постарше (от 8 до 18 лет) ждали целый ряд спортивных мастер-классов и популярная в наше время игра «ЛАЗЕРТАГ». В «спортивной части» ребятам довелось увидеть выступление профессиональных каратистов и боксёров. А самые смелые наши парни не побоялись рискнуть и вступить в «спарринг». Затем все дружно «перешли» в «мир безболезненных атак» – игре «ЛАЗЕРТАГ» в локации «БУНКЕР». Завершился этот увлекательный квест традиционным чаепитием в столовой и финальной фотоссесией с собаками породы хаски.
Выражаем огромную искреннюю благодарность организаторам замечательного проекта «НОВОСИБИРСК в РИТМЕ» за незабываемый день, море эмоций и ранее неизведанных впечатлений!