Горячая линия МКУ Центр «Созвездие» — 8 952 912 0580

Отзвенел звонок последний

Отзвенел звонок последний

24 мая для девяти воспитанников центра «Созвездие» прозвенел последний в их жизни школьный звонок. Ребята долго готовились к этому дню – ещё с вечера примеряли и отглаживали одежду, крутились перед зеркалом, продумывали слова, которыми хотели поблагодарить педагогов за многолетнее терпение, понимание и настоящую неподдельную заботу.

Утром, разбившись на небольшие дружные группки во главе с руководящим составом и воспитателями учреждения, юные выпускники с букетами в руках поспешили в свои учебные заведения.

Программа мероприятий в каждой из школ велась по схожему сценарию: напутственное слово директора; слёзы первой учительницы, на глазах которой совсем ещё дети превратились в похорошевших юношей и девушек; общая песня на сцене. Эмоции захлёстывали. Радость от вступления во взрослую жизнь перекрывала волна светлой грусти.

Но время не стоит на месте. Школьные занятия позади, вместе со звонками, дневниками и оценками. Ребята строят планы на будущее. Многие уже знают, куда пойдут учиться. Впереди у каждого из них новые горизонты, новые открытия и личные достижения.