Горячая линия МКУ Центр «Созвездие» — 8 952 912 0580

От «причала» в дальнейшее плавание

От «причала» в дальнейшее плавание

Благотворительный фонд «Дети России – Будущее Мира», являющийся одним из наших давних партнёров, 15 ноября подводил итоги своей деятельности в рамках реализации президентского гранта. Формой подведения была выбрана конференция, состоявшаяся в одном из залов гостиницы «Новосибирск».

На мероприятии, в котором участвовали руководители различных ведомств, представляющие и город, и область; специалисты органов опеки и попечительства, учреждений, работающих с детьми, оставшимися без попечения родителей; замещающие родители; служители церкви было подробно рассказано о реализации проекта «Семейный причал», цель которого – подготовка детей к семейному определению. Во второй части завязалась дискуссия по многим актуальным проблемам, интересовавшим собравшихся. Активное участие в ней приняла директор центра Ольга Николаевна, из уст которой прозвучала масса дельных советов, а так же три начальника отдела «Созвездия», занявших половину кресел, предложенных спикерам.

Работа оказалась продуктивной. В ближайшее время вопросы, поднятые на конференции, лягут в основу принятия важных документов, позволяющих и дальше продуктивно решать проблемы профилактики социального сиротства в Новосибирской области.