Горячая линия МКУ Центр «Созвездие» — 8 952 912 0580

Очутившись в сказке

4 ноября в День народного единства воспитанники «Созвездия» огромным составом отправились в храм искусства – Новосибирский академический театр, или, как ещё его называют в простонародье, «оперный».

Ни для кого не секрет, что НОВАТ, являющийся крупнейшим музыкальным залом России, давно прогремел на всю страну своими незабываемыми постановками, а его коллектив зарекомендовал себя как один из лучших, что подтверждается участием в международных и всероссийских фестивалях, множеством профессиональных наград и ярких постановок в репертуаре, обширной картой гастрольных туров. Здание Новосибирского театра оперы и балета по праву является символом и гордостью Сибирского региона.

Конечно же, далеко не все являются ярыми поклонниками оперы, а что уж говорить о детях, которым-то и час трудно усидеть на одном месте, но балет в 2-х актах, поставленный на музыку Петра Ильича Чайковского не оставил равнодушным абсолютно никого.

Позже, ребята признавались педагогам, что на сцене в буквальном смысле этого слова творилась настоящая магия. А ещё просмотр знаменитой постановки благотворно повлиял на знания ребят, ведь действие балета его создатели перенесли в Серебряный век русской культуры предреволюционной России