Горячая линия МКУ Центр «Созвездие» — 8 952 912 0580

Путешествие в «Дельфинию»

Путешествие в «Дельфинию»

В воскресенье, 25 августа, двое воспитанников «Созвездия» Антон и Максим вместе с педагогом-организатором учреждения Еленой Сергеевной Лосевой отправились на экскурсию в Центр океанографии и морской биологии «Дельфиния» – на уникальную площадку, не так давно появившуюся на территории Новосибирского зоопарка имени Ростислава Шило.

В первой половине «программы» наши экскурсанты посетили выставку морской фауны, где их взору предстал огромный подводный тоннель, заселённый более, чем тремястами видами рыб, мурен, скатов, акул, осьминогов и другими представителями бескрайних океанских глубин.

Вдоволь насмотревшись на диковинную экспозицию и сфотографировавшись на фоне каждого особо впечатлившего их «экспоната», мальчики в сопровождении педагога поспешили в следующее помещение Центра, где уже начиналось цирковое представление морских животных. Зажигательный «танец» китов-белух; тихоокеанские дельфины-афалины, пролетающие чуть ли не над головами у зрителей; неподражаемые морские львы и смешной усатый морж – всё это зрелище вызывало у ребят непередаваемый восторг и искреннее умиление. Зал рукоплескал, аплодисменты зрителей не стихали даже после окончания шоу.

Вернувшись домой Антон и Максим ещё долго оставались под впечатлением от увиденного за день и в подробностях делились эмоциями с друзьями.