Горячая линия МКУ Центр «Созвездие» — 8 952 912 0580

Российский Азимут-2017

Российский Азимут-2017

В субботу 20 мая воспитанники центра «Созвездие» приняли участие во Всероссийских массовых соревнованиях по спортивному ориентированию под названием «Российский Азимут-2017». Данные состязания проходят на территории Новосибирской области всего лишь в третий раз, но уже успели полюбиться как самим спортсменам, так и болеющим за них зрителям.

Наша команда состояла из 10 человек, разделённых для участия на три возрастные категории – до 14, до 16 и до 18 лет. Да и дистанции у всех «бегунов» отличались – от 700 метров с 9 контрольными пунктами для младшей группы, до 3 километров для старших, которым необходимо было найти 21 контрольную точку. Хотя, если верить словам самих спортсменов, задания были несложными.

Церемонии открытия и награждения проводились на большой сцене набережной, где показательные выступления представила студия современного танца «Стиль». Также на площади возле сцены был поставлен лабиринт, где любой желающий мог попробовать свои возможности. На финише все участники получили памятные дипломы и карманные календари.