Горячая линия МКУ Центр «Созвездие» — 8 952 912 0580

Сквозь века до наших дней

Сквозь века до наших дней

В воскресенье, 24 марта, в гости к воспитанникам нашего центра приехали представители Новосибирской государственной консерватории имени М. И. Глинки. Ребята, заранее собравшиеся в актовом зале – малыши, младшие школьники и подростки, с нетерпением ждали гостей.

Началось мероприятие с приветствия ведущего и познавательного рассказа о классической музыке, истории её возникновения и развития, великих композиторах – Шопене, Бетховене, Бахе, навечно вписавших свои имена в страницы истории и запомнившихся потомкам бессмертными произведениями…

Затем настала часть практическая – под несмолкаемые аплодисменты ребят, студент консерватории сыграл на фортепиано знаменитые классические композиции, известные каждому, даже самому далёкому от мира искусства человеку.

Растрогав юных слушателей, гости предложили сыграть в несложную игру – при помощи хлопков определить сколько тактов звучит в той или иной мелодии. Ребята активно включились в работу и к радости ведущего ни разу не ошиблись.

Завершилось же мероприятие вождением дружного хоровода и трогательным прощанием до следующей встречи, – ведь гости пообещали ещё не раз посетить наш центр.