Горячая линия МКУ Центр «Созвездие» — 8 952 912 0580

Таможня даёт добро

Профориентационные мероприятия всегда шли воспитанникам нашего Центра только на пользу, позволяя окунуться в специфику конкретной профессии и прочувствовать её изнутри. На этот раз ребята совершили экскурс в музей, но не в обычный, с историческим уклоном, а в музей истории таможенной службы Сибири, отметившей в этом году 20 лет со дня своего создания. Символичной стала и дата посещения – 20 декабря.
Музей Сибирского таможенного управления ведёт активную выставочную деятельность с 2007 года. Нашим воспитанникам представилась интересная возможность своими глазами лицезреть целые коллекции из редких экспонатов – предметов контрабанды и технических средств таможенного контроля, денежных знаков и уникальных документов 19-20 веков, форменной одежды сотрудников таможенных служб разных стран…
По окончании увлекательной экскурсии ребята получили ответы на все возникшие у них за это время вопросы, а некоторые всерьёз озадачились вопросом – какое профессиональное образование необходимо для того, чтобы в дальнейшем пополнить ряды таможенных «войск»?
Слава Богу, ходить за ответом им далеко не придётся, ведь Сибирский государственный университет путей сообщения, обучающий специалистов данной отрасли, находится совсем рядом с нашим Центром – через дорогу!