Горячая линия МКУ Центр «Созвездие» — 8 952 912 0580

Экскурсия в «Коляду»

Недавно воспитанники и выпускники «Созвездия», а так же дети из замещающих семей отправились на профориентационную экскурсию в кафе «Коляда», славящееся всеми любимыми блюдами русской кухни и ни с чем не сравнимым, «особенным» интерьером, в котором продумано всё – от предметов старинной мебели до эксклюзивных костюмов официантов.

Целью посещения прежде всего стало знакомство с множеством профессий предприятия – хостес, барменом, шеф-поваром, лепщиком пельменей, гардеробщиком, начальником отдела закупок, сотрудником службы доставки заказов и многими другими.

Ребята активно задавали вопросы, а некоторые уже сейчас выразили желание поработать в «Коляде» в период летней практики. Во второй части программы дети разделились: одни отправились в цех лепить пельмени, другие встали за барную стойку – им доверили выполнить заказы клиентов – сварить кофе, разлить компот и приготовить безалкогольные «Мохито» с «Голубой лагуной».

Справившись с поставленной задачей юные кулинары перешли к дегустации блюд, заботливо приготовленных сотрудниками кафе –фирменному морковному торту, только что вышедшим из печи булочкам, домашнему лимонаду и пломбирному мороженому, щедро политому шоколадной глазурью.

На прощание наши юные экскурсанты ещё раз поблагодарили гостеприимных хозяев за возможность побывать в одном из лучших заведений города и выразили надежду на скорую встречу.