Горячая линия МКУ Центр «Созвездие» — 8 952 912 0580

Ягодные прихватки

На одном из занятий в швейной мастерской юные ученики решили смастерить не только красивый, но и полезный в быту аксессуар. Речь идёт о прихватке для горячего – вещи, имеющейся в арсенале каждой уважающей себя хозяйки, тем более, наши ребята просто обожают готовить. А как ещё можно вытащить горячий пирог или запечённую картошку не обжегшись о раскалённый противень?!

Обсудив дизайн и последовательность работы, девчонки и мальчишки (кстати, последние, вопреки стереотипам, занимаются рукоделием с ничуть не меньшим удовольствием) рьяно взялись за дело.

Приготовив все необходимые элементы – отрезы красной и зелёной ткани, синтепон, разноцветные нитки и тесёмки для оформления, начинающие швеи принялись к изготовлению выкроек. Дальше процесс пошёл как по накатанной. Меньше, чем за 2 часа отведённого на занятие времени, каждый ученик получил «на выходе» готовую прихватку в виде клубнички.

Порадовавшись результату, ребята разделились на 2 лагеря – одни забрали творения себе, другие же решили применить их на практике в мастерской «Кулинария», где они пригодятся в самое ближайшее время.