Горячая линия МКУ Центр «Созвездие» — 8 952 912 0580

Искусство может быть вкусным!

Искусство может быть вкусным!

Недавно юные воспитанницы центра «Созвездие» оказались на очень интересном мастер-классе – девочек пригласили в гости Яна и Алексей – хозяева кондитерского дома «Черника», славящегося своими вкуснейшими тортами, капкейками, круассанами, пирожными и прочими сладкими изысками.
Раньше дружеские встречи мастеров кулинарии и наших воспитанников проходили на территории центра, где за долгими разговорами ребята угощались привезёнными им сладостями. Но в какой-то момент возникла интересная задумка: а почему бы детям самим не научиться печь торты? Хотя бы самые простые? Ведь будущим хозяйкам никогда не помешает умение вкусно готовить.

Сказано-сделано. Начать решили с не очень сложного – шоколадного торта, украшенного цветочками из нежнейшего сливочного крема. Шутка ли дело, но на приготовление этого шедевра у неопытных девчонок ушло чуть более трёх часов. Зато полученный в итоге результат превзошёл все возможные ожидания, ведь торт был не только волшебным на вкус, но и внешне ничем не отличался от профессионального кондитерского изделия!