Горячая линия МКУ Центр «Созвездие» — 8 952 912 0580

Первые среди лучших

Вторник 30 мая 2017 года стал особенным днём не только для воспитанников Центра «Созвездие», но и для всего коллектива учреждения. После долгой подготовки пришло время доказывать, что не зря мы являемся последние годы лучшими в фестивалях для детей, оставшихся без попечения родителей, города Новосибирска. Пусть он несколько изменил форму проведения и называется теперь не «Весенняя капель», а «Озорные веснушки», но суть от этого не ушла. Да и команд стало даже больше чем раньше

Старались и дети, и педагоги. Результат есть. Мы снова первые! Причем теперь уже в пятый! раз подряд. К тому же традиционно собрали целую коллекцию из малых кубков по различным номинациям. Помимо гран-при и комплекта золотых медалей домой привезли «Золотые руки» – за лучшую декоративную работу, представленную на выставке (не даром так старались ребята под руководством Юлии Александровны); «Мистер Икс» – за лучшую мужскую роль (жюри присудило ее Сергею А.); «Энергия звука» – за наиболее яркое использование шумовых эффектов, использованных на сцене (наш робот был великолепен!); «Надежда будущего» – приз участнику, имеющему наибольшие перспективы дальнейших выступлений (Ангелина З. покорила всех).

Победа абсолютно заслуженна. Ведь не каждый пусть даже самый талантливый ребёнок способен отдавать все свои силы, нервы и эмоции на многочисленных утомляющих репетициях, слушать и слышать замечания педагогов и хореографов, справляться с нахлынувшим внезапно волнением перед выступлением на сцене на глазах у зрителей… Но наш артисты справились.

Теперь будет еще сложнее, ведь раньше и трижды подряд не удавалось выиграть никому. А почему бы нам на следующий год не поднять эту планку на недосягаемую высоту?!