Горячая линия МКУ Центр «Созвездие» — 8 952 912 0580

Каникулы, каникулы – веселая пора!

Каникулы, каникулы – веселая пора!

Школьные каникулы – это любимая и счастливая пора всех детей, когда ученики могут отдохнуть от напряженного учебного процесса, расширить свой кругозор и обрести новые впечатления.

Весело, интересно и познавательно проходят осенние каникулы у воспитанников МКУ Центр «Созвездие». Каждый день что-то новое узнают ребята не на учебных занятиях, а участвуя в онлайн мероприятиях, увлекательных играх и кулинарных мастер-классах.

2 ноября прошла онлайн встреча, организованная Ассоциацией «Социальный форум Сибири». Именитые спортсмены (Павел Буковинин – Мастер Спорта Международного класса СССР, чемпион Всероссийских Соревнований; Юрий Токарев — Мастер Спорта Международного класса СССР, чемпион Европы по Классической борьбе; Алексей Иванов – Мастер спорта Международного класса, чемпион Европы по греко-римской борьбе) призвали ребят учиться стойко переносить трудности, особенно в период пандемии, ответственно относиться к учебе, труду и выбору будущей профессии. В завершении встречи спортсмены показали ребятам тренировку в режиме онлайн.

Побывали воспитанники и на различных виртуальных экскурсиях. Совершив онлайн-прогулку по Эрмитажу, ребята узнали о ювелирных коллекциях, в которые входят изделия разных эпох — от скифских золотых украшений до работ Карла Фаберже, полюбовались картинами известных художников. Прогулявшись по роскошным садам Версаля дети смогли увидеть резиденции французских королей, уникальные фонтаны, грациозные скульптуры, бассейны, гроты и каскады.

Также ребята совершили виртуальный тур по резиденции Президента РФ. Сенатский дворец и Большой Кремлевский дворец предстали перед онлайн посетителями во всех мелочах — вплоть до надписей на корешках книг, стоящих в шкафах Президентской библиотеки.

4 ноября все жители России праздновали День народного единства. Наши младшие воспитанники тоже не остались в стороне. Для них был проведён кинолекторий «Широка страна моя родная», на котором дети узнали о флаге, гербе, патриотизме, Родине. После просмотра и обсуждения фильма, ребята нарисовали совместный рисунок, оставив разноцветные отпечатки своих ладошек на бумаге.

Какие же каникулы без кулинарных мастер-классов? Практически каждый день в группе старших девочек рождаются вкусные шедевры: пироги, рулеты, блины, борщ с чесночными булочками… Ну а после вкусного ужина можно и в шашки поиграть, утроив небольшой турнир или смастерить оригами или помаленьку начать готовиться к новому году, изготавливая открытки в виде ёлочки.

Впереди ещё целая неделя каникул. И ребят ждёт немало интересных и увлекательных занятий, игр и мастер-классов.