Горячая линия МКУ Центр «Созвездие» — 8 952 912 0580

«Шанс» – дорога в будущее!

«Шанс» – дорога в будущее!

Дистанционная образовательная программа «Шанс» от благотворительного фонда «Арифметика добра» – это не просто онлайн-занятия с репетитором. Это вызов консервативной системе образования! Учитель и ученик находятся в виртуальной сети, при этом их общение не подчиняется школьным формальностям: математика подаётся играючи, с жизненными примерами, русский язык скорее похож на филологические путешествие, английский – легко и непосредственно, в общении и шутках.

«Я люблю английский язык, мне хочется лучше говорить на нём, а не только читать и переводить, – делится Ася Е. – На вебинарах у меня получается строить отдельные фразы и целые предложения с помощью преподавателя, моя цель – говорить легко, не бояться и не «зависать» в диалоге».

Программа рассчитана на учащихся 8 и 9 классов, и многие выбирают именно те предметы, которые пригодятся им для сдачи ОГЭ.

«Сначала я занималась биологией и обществознанием. Общество буду сдавать, а биология просто нравится – решила углубить знания. Сейчас приоритеты изменились, вместо биологии выбрала занятия спором, но обществознание – это важно и нужно, продолжаю заниматься! А вообще в «Шансе» уже второй год, мне нравятся здесь преподаватели и то, что можно заниматься из дома, никуда не нужно ходить или ездить». – рассказывает Вероника Б.

Индивидуальный подход и творческий настрой преподавателей определяют успех каждого занятия. Технические проблемы решаются мгновенно, кураторы помогают подобрать удобное расписание, сайт работает шустро, интерфейс понятный и приятный.

Сейчас в программе занимается 10 воспитанников: трое из них учатся в 8 классе, семь человек – в девятом. Ожидает подключения еще один девятиклассник. Многие ребята более младших классов ждут, когда им тоже можно будет зайти в программу и «подтянуть» отметки.