Горячая линия МКУ Центр «Созвездие» — 8 952 912 0580

Билет во взрослую жизнь

Билет во взрослую жизнь

22 августа четырнадцать юношей и девушек «Созвездия» выпустились во взрослую жизнь, навсегда покинув стены дома, за много лет ставшего для них настоящим семейным гнездом.

Для того, чтобы этот день запомнился им надолго и продолжал греть тёплыми воспоминаниями, давние друзья центра – представители компании ПАО «РусГидро» приготовили незабываемый сюрприз – трёхчасовое путешествие на парусной регате в яхт-клубе «Аквалэнд». Разделившись на 2 команды, состоящие из выпускников и присутствующих на празднике взрослых, все участники расселись по своим посудинам – молодёжь отправилась в речной круиз на «Тайне», педагоги вышли в плавание на «Мажестике». Самые смелые попробовали свои силы за штурвалом, остальные же удобно расположились на палубе, любуясь живописными видами береговой линии Бердска. Отведённые часы пролетели на одном дыхании, вызвав у ребят бурю положительных эмоций. За что хочется сказать отдельное спасибо Федерации парусного спорта Новосибирской области, любезно предоставившей такую необычную площадку для проведения выпускного вечера.

Вернувшись «на сушу», наши юные мореплаватели поспешили в расположенные неподалёку летние беседки, ведь празднование только начиналось и впереди их ждало ещё много всего нового и интересного.

Не скрывая выступивших слёз, вчерашние дети посмотрели слайдпрограмму «Листая жизни важные моменты», в которой при помощи фотографий рассказывалось о детстве и юности каждого из них. Едва отойдя от увиденного, выпускники снова погрузились в ностальгию – на экране начинался видеофильм «Вот тебе чувства», но на этот раз в роли «актёров» выступили любимые педагоги, выражавшие свои эмоции в киноленте с использованием одной лишь мимики.

Затем с ответным словом выступили герои торжества – Кристина исполнила песню «Красками ярмарки», а Римма выразила слова благодарности педагогам так искренне, что расплакались буквально все присутствующие.

Были и коллективные выступления – танцевальный баттл «Зажги звезду» от выпорхнувших из гнезда подопечных и сольный номер «До свидания, выпускник!» от взрослого коллектива.

Не обошлось и без подарков – директор центра Ольга Николаевна Шугаева вручила ребятам фирменные именные футболки с логотипом «Созвездия», а также необходимую в быту технику – мультиварки и чайники. Представитель Новосибирской ГЭС Елена Валерьевна Орлова, не понаслышке знающая выпускников, презентовала каждому из них сертификаты на покупку в крупнейшей торговой сети «М-видео».

Четвёртым сюрпризом за вечер стало угощение, а именно фуршетный стол, в изобилии на котором были и свежие фрукты, и соки трёх видов, так обожаемая ребятами пицца и не один, а целых два фирменных торта.

Кульминацией праздника стал торжественный запуск воздушных шаров в подёрнутое лёгкой дымкой августовское небо и, конечно же, загадывание желаний на долгую, счастливую, единственную взрослую жизнь!