Горячая линия МКУ Центр «Созвездие» — 8 952 912 0580

ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ТРЕЗВОСТИ И БОРЬБЫ С АЛКОГОЛИЗМОМ

ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ТРЕЗВОСТИ И БОРЬБЫ С АЛКОГОЛИЗМОМ

  1. В нашей стране ежегодно 11 сентября отмечается Всероссийский День трезвости в целях формирования приверженности к здоровому и трезвому образу жизни.

    Спиртное становится причиной развития различных болезней внутренних органов и систем, психических расстройств. В пьющих семьях рождаются дети с различными отклонениями в физическом развитии. Под воздействием крепких напитков совершается 60-90% преступлений: люди совершают суициды, убийства, тяжелые ДТП, насилие и избиения.

    Всемирный день трезвости – это возможность напомнить обществу о том, какие ценности для нас являются важными, о том, каким ценным является здоровье. Разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни – одна из основных задач, стоящих перед каждым человеком и всем современным обществом.

    Гражданам, желающим получить анонимное амбулаторное лечение или консультацию от алкоголизма и других видов зависимости, необходимо обратиться в контактный центр ГБУЗ НСО «Новосибирский областной клинический наркологический диспансер» по номеру телефона 207-96-60.

    __________________________

    Новость подготовлена на основании материалов: https://rcmp-nso.ru/news_html/2018-09-10.php