Горячая линия МКУ Центр «Созвездие» — 8 952 912 0580

В русских традициях

В минувшие выходные в гости к младшим жителям центра «Созвездие» приехал коллектив ансамбля «Златица», специализирующийся на проведении праздников в исконно русском стиле.

Изначально встреча ребят с артистами должна была состояться ещё 19 января, аккурат на Крещение. И хоть обстоятельства переменились, намеченную тему игровой программы – «Святки» всё же решили не менять.

И не ошиблись. Дети были в полном восторге и с радостью приняли участие в интерактивном театрализованном представлении, где наравне со взрослыми распевали рождественские обрядовые песни и демонстрировали присутствующим в зале зрителям костюмированные сценки. Реквизит ансамбля в полной мере соответствовал заявленной теме – балалайки, маски животных, самобытные наряды… Созданная атмосфера захватывала дух и буквально перенесла всех участников действа на сотни лет назад, так что даже самые застенчивые ребята смогли раскрепоститься и проявить свои творческие способности. В общем, эмоций и впечатлений ещё хватит на долгое-долгое время!