Горячая линия МКУ Центр «Созвездие» — 8 952 912 0580

Гости из далека

Вот уже совсем скоро, в мае этого года, трое ребят из нашего центра отправятся в столицу Баварии – Мюнхен, честно заслужив право на эту поездку победой в конкурсе среди воспитанников городских и областных интернатных учреждений. Счастливчики уже вовсю пакуют чемоданы, а, между тем, им и самим пришлось выступить в роли радушных хозяев.                     9 апреля к нам приехала группа немецкой молодёжи. Иностранным представителям тоже любопытно было посмотреть, как живут в России.

В итоге встреча прошла как нельзя лучше, а языкового барьера будто не было вообще. Немецкие гости, как выяснилось ко всеобщему удивлению, «спикенрашнвери гуд»!

Началось всё с дружеского чаепития и небольшого знакомства: как кого зовут, сколько лет, кто чем занимается… Далее пошли активные игры – составляли и угадывали русские слова, устроив своеобразную викторину. Много шутили и смеялись. Ну и как же без подробной экскурсии? Показали гостям свои комнаты и другие интересные помещения центра, не забывая фотографироваться на память.