Горячая линия МКУ Центр «Созвездие» — 8 952 912 0580

«Гром» в действии

3 мая в гости к воспитанникам центра приехали сотрудники отряда специального назначения новосибирского госнаркоконтроля «Гром». Поскольку погода с самого утра стояла солнечная и безветренная, встречу решено было провести на недавно появившемся в нашем учреждении футбольном поле, благо размеры его позволяли вместить всех присутствующих, а их было немало.

Выстроившись дружной шеренгой, ребята внимали каждому слову гостей, ведь перед тем, как перейти к практике, необходимо как следует освоить теорию. После того, как были даны последние рекомендации, «громовцы» разрешили воспитанникам взять в руки оружие и даже прицелиться из него. Автоматов, пистолетов и прочих единиц боевой техники хватило на всех, ведь на столах, расставленных на поле, была организована целая выставка боеприпасов. Мальчишек от неё было буквально не оторвать за уши, а вот девушки больше внимания уделяли так полюбившейся им служебной овчарке. Каждая хотела с ней сфотографироваться и непременно погладить.

Улыбок и положительных эмоций, полученных в этот день с обеих сторон, было просто не сосчитать. Ребята попросили спецназовцев не забывать их и почаще приезжать в гости.