Горячая линия МКУ Центр «Созвездие» — 8 952 912 0580

Двое из восьми

22 декабря воспитанники центра «Созвездие» вместе с ребятами из других учреждений города и области приняли участие в проекте «Рука об руку», бессменными организатором которого являются центр «Снегири» и Союз русскоговорящей молодежи Германии «JunOste.V.».

На кону стояла возможность попадания в состав делегации, отправляющейся в мае будущего года на неделю в Баварию. Подростки, выдержавшие испытание, побывают в Мюнхене для того, чтобы познакомиться с культурой и традициями немецкого народа, посетить уникальные памятники архитектуры и исторические места.

Согласно условиям отбора счастливчиками могли стать только 8 самых-самых. I этап для четверых наших претендентов особых сложностей не создал. Подготовленные ими презентации на тему «Известные исторические личности России и Германии, внёсшие весомый вклад в развитие искусства, экономики или науки» были выполнены вполне достойно. А вот на втором (очном) пришлось потрудиться. Необходимо было и проявить свои лидерские навыки, и продемонстрировать умение работать в команде.

В итоге в нелёгкой борьбе «созвездиевцы» вырвали себе 2 места в составе! Финалистками от нашего учреждения стали Римма и Саша. Впрочем, успех Саши никого, пожалуй, не удивил – недавно она уже побеждала в подобном проекте и ездила на неделю в Подмосковье. А вот для Риммы победа оказалась неожиданной, но очень желанной.