Горячая линия МКУ Центр «Созвездие» — 8 952 912 0580

День профессионального выбора

День профессионального выбора

В ЦОПП НСО прошел День профессионального выбора «Оборонный щит России»

 

152 школьника из Новосибирска и Новосибирской области приняли участие в мероприятии и познакомились с деятельностью предприятий оборонно-промышленного комплекса.

 

Программа Дня профессионального выбора направлена на повышение компетентности школьников в вопросах построения карьеры, профессиональной навигации и информирование о наиболее востребованных на рынке труда Новосибирской области новых и перспективных профессий и специальностей в оборонно-промышленной отрасли.

Ребята посетили восемь тематических площадок: «Контроль качества изделий и продукции» от Новосибирского колледжа промышленных технологий», «Электромонтаж» от Новосибирского промышленно-энергетического колледжа, «Программирование микроконтроллеров» от Новосибирского колледжа электроники и вычислительной техники, «Выявление брака полупроводниковой продукции. Виды внешних дефектов и их последствий», «Демонстрация выпускаемой продукции» от Новосибирского завода полупроводниковых приборов «Восток», «Промышленная автоматика» от Новосибирского промышленно-энергетического колледжа, а также приняли участие в историческом кинопоказе, электронной исторической викторине «Оборонка Новосибирска» и игровом мастер-классе «Конструктор компетенций для профессий оборонной промышленности» от филиала ПАО «ОАК» — Новосибирский авиационный завод им. В.П. Чкалова».