Горячая линия МКУ Центр «Созвездие» — 8 952 912 0580

Детский город профессий

Детский город профессий

Воспитанники подросткового возраста, проживающие в центре, регулярно посещают различные профориентационные площадки и предприятия нашего города. И это совершенно логично, ведь они будущие выпускники и такие экскурсии помогают им быстрее определиться с выбором профессии и дальнейшего пути в жизни.

Но исключения из правил тоже иногда бывают. В этот раз на профориентацию решено было отправить группу дошкольников. Ребята своими глазами увидели интерактивную модель детского города профессий «Солнечный город», где каждый из них смог попробовать свои силы в самых разных отраслях: строителем, пожарным, полицейским, сотрудником супермаркета, стоматологом и даже частным детективом. И это далеко не весь перечень, при желании его можно продолжать ещё долго.

Какое же невероятное количество эмоций и новых ощущений получили участники нашей «рабочей группы»! Облачившись в специализированное обмундирование мальчишки и девчонки разбежались кто куда: одни поспешили на осмотр пациентов, вторых ждало расследование только что совершённого преступления, ну, а у третьих вообще не было ни одной свободной минутки – как не крути, пожар, надо бежать тушить здание…

В итоге время, проведённое в игровых локациях, пролетело на одном дыхании и когда подошёл час отъезда, ребятня уезжала чуть ли не со слезами на глазах.

Первый опыт получился удачным и теперь мы с нетерпением будем ждать новых приглашений в «Солнечный город»!