Горячая линия МКУ Центр «Созвездие» — 8 952 912 0580

Итоги прошедшего года

Вот и закончился 2018-й, оставив позади себя череду разнообразных событий. Что ж, пора подвести его итоги. Обозначить ключевые моменты – назвать задачи, которые ставились и были успешно завершены; продумать, что за наработки и идеи мы унесём с собой в год девятнадцатый; и на какие аспекты следует обратить особое внимание, чтобы продолжить работу в данном направлении.

Вчера, 29 января 2019 года директор воплотила в жизнь всё вышеперечисленное на плановом собрании, темой которого стало, как не сложно догадаться, подведение итогов отчётного года.

В своём выступлении  Ольга Николаевна постаралась осветить все сферы деятельности учреждения – школьную и внеурочную занятость воспитанников, оснащение материально-технической базы, кадровую политику, взаимодействие с благотворительными фондами и некоммерческими организациями, здоровьесбережение, летний отдых, семейное устройство, и многое-многое другое.

Её содокладчиками выступили заместитель, начальник отдела постинтернатного сопровождения центра и приглашённые гости – руководители проектов, непосредственное участие в которых принимают наши воспитанники. Так, например, волонтёр ПАО «РусГидро» – «Новосибирская ГЭС» Денис Ивашкин рассказал присутствующим в зале о совместной инновационной и грантовой деятельности. А куратор проекта «Растим добро» Наталья Голованцева с удовольствием ответила на вопросы о ближайших задумках и трудностях в работе.

По окончании официальной части ребята порадовали гостей своими выступлениями – начало задала наша бессменная группа «Ёлочные игрушки», состоящая из дошкольников, ну а заканчивали уже старшие воспитанники – вместе с педагогами центра они устроили незабываемое танцевальное шоу под ритмы российских и зарубежных хитов.