Горячая линия МКУ Центр «Созвездие» — 8 952 912 0580

И песня в подарок

Народная песня – как много можно вложить в это понятие. С сожалению, в век компьютерных технологий ее значение стало отходить на второй план, и современному человеку не всегда легко понять глубинный смысл некоторых произведений, а ведь это хранилище народной мудрости. Песня не только возвращает человека к его историческим корням, но и врачует, наполняет жизненной энергией, спасает от одиночества, предлагает решение сложных проблем.
Смогли в этом убедиться и дети, и работники Центра, причем последние, пожалуй, даже чуточку больше. Многогранность и глубину народной песни 12 января продемонстрировал вместе со своим руководителем Чудовым Леонидом Васильевичем ансамбль народной песни «Россыпь», состоящий из учеников 179 школы г. Новосибирска.
Обычные мальчишки и девчонки в национальных костюмах невероятно красивы, потому что они, действительно влюблены в народную песню. Их искренняя любовь, задор и радость никого не оставляла равнодушным. Невольно начинаешь улыбаться, подпевать и притопывать в такт ногой. Трудно описать царившую атмосферу, наполненную энергией творчества. Слушатели вот-вот были готовы сорваться с мест и сами пуститься в пляс под звучную «Кадриль».
Концерт ансамбля «Россыпь» как яркий искрометный праздник, как шумная ярмарка, головокружительная карусель. Это, пожалуй, лучший рождественский подарок для наших детей. Ведь так важно помнить, что ты являешься частичкой огромной семьи, представителем славного, мудрого, щедрого и музыкального народа.