Горячая линия МКУ Центр «Созвездие» — 8 952 912 0580

Каникулы в семьях горожан

Каникулы в семьях горожан

В минувший четверг в нашем учреждении состоялся День открытых дверей, приуроченный к зимней акции, направленной на семейное устройство детей «Каникулы в семьях горожан».

Всех присутствующих собрали в актовом зале центра и предложили начать знакомство с «Созвездием» с приветственного слова директора и просмотра презентационного ролика о деятельности учреждения и его внутренних службах.

По окончании ролика начался ряд выступлений, непосредственно относящихся к основной теме встречи. Так, социальный педагог Светлана Брума подробно объяснила алгоритм действий для принятия ребёнка, оставшегося без попечения родителей на гостевой режим с последующей перспективой создания замещающей семьи. А начальник отдела постинтернатного сопровождения Инесса Попова поведала о том, какие сложности возникают, когда выпускники оказываются на пороге взрослой жизни.

Замкнула тройку выступающих менеджер Наталья Горелова – она не только рассказала о мастерских центра, открытых в рамках выигранного грантового проекта, но и сопроводила свою речь красочными слайдами. Заинтересовавшиеся гости с удовольствием откликнулись на предложение увидеть их своими глазами и поспешили проследовать в помещения мастерских.

Вот на такой положительной ноте закончился этот важный и познавательный день.