Горячая линия МКУ Центр «Созвездие» — 8 952 912 0580

Лес и климат

Необычный экологический урок под «кодовым» названием «Лес и климат» состоялся в нашем центре в среду, 30 октября. В качестве автора и идейного вдохновителя мероприятия выступил Денис Ивашкин – давний друг «Созвездия» и по совместительству представитель новосибирского филиала компании «РусГидро».

Вначале Денис напомнил ребятам о необходимости защиты окружающей среды, бережному отношению к природе и борьбе с мусором, ежедневно загрязняющим нашу планету. Затем вниманию присутствующих был представлен документальный ролик, в ходе которого дети узнали, как много деревьев ежедневно уничтожается лесными пожарами и самими людьми, незаконно вырубающими целые массивы.

Обсудив увиденное и высказав своё мнение, юные зрители перешли к тестовым заданиям, построенным в игровой форме.

Последним, заключительным этапом встречи стала тематическая настольная игра – мальчишки и девчонки спорили, наперебой вытаскивая разные карточки и обосновывая свой выбор в каждом конкретном случае.

А на прощание ребята вручили Денису рисунки, темой которых стала, конечно же, экология, а точнее, всё то, что негативно на неё влияет. Теперь детские шедевры будут размещены на выставке, которую Денис вместе с коллегами организует прямо на своём рабочем месте – Новосибирской ГЭС.  В дальнейшем планируется устроить настоящее голосование с подведением итогов и определением победителей.