Горячая линия МКУ Центр «Созвездие» — 8 952 912 0580

Мы помним! Мы гордимся!

Мы помним! Мы гордимся!

Прошло уже 73 года с того дня, как закончилась Великая Отечественная война. Много воды утекло с тех пор, но навсегда останется неизменной значимость той Великой Победы. Сколько людей погибло, совершая этот подвиг! Наш долг – помнить о них!

В память о павших воинах в канун празднования Дня Победы в Детском Доме Культуры им. М.И. Калинина прошёл конкурс театрализованных постановок по произведению А.Т. Твардовского «Василий Тёркин», в котором, в том числе, приняли участие воспитанники и педагоги нашего центра.

Подготовка началась задолго до выступления. Помимо еженедельных репетиций, ребята знакомились с закулисьем театра и общались с представителями его профессий. И всё же перед выходом на сцену чувствовалось волнение, но ребята смогли собраться и с достоинством отыграли свои роли. Жюри удостоило нашу команду дипломом «Лучшая постановка» за общее I место. Кроме того, Ульяна Миненко получила диплом в номинации «Лучшая женская роль второго плана», а Сергей Анохин – такую же, но уже серди парней.

Мы помним, мы чтим память тех, кто подарил нам мирную жизнь!