Горячая линия МКУ Центр «Созвездие» — 8 952 912 0580

Мы хотели, чтобы это не кончалось…

Мы хотели, чтобы это не кончалось…

С такими мыслями и словами 2 недели жили и отдыхали дети МКУ Центра «Созвездие» в Республике Словения.
А было все так! При содействии Министерства социального развития Новосибирской области и департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска 5 воспитанников Центра получили разрешение на выезд в Словению, с целью отдыха и укрепления здоровья. Благотворителями этой поездки выступила Словенская фармацевтическая компания КRКА, в свою очередь, некоммерческое партнерство «Здоровье будущих поколений» оказало содействие в оформлении документов для выезда за рубеж.
Период с 20 июня по 4 июля у детей был сказочный в прямом смысле этого слова: удивительно красивая природа, теплое море, комфортные условия проживания и отличное питание. Кроме ежедневного купания на море и в бассейне мальчишкам и девчонкам были организованы экскурсии и вечерние развлекательные программы. Ребятам удалось познакомиться не только с наземной флорой и фауной, но и увидеть подводный мир Адриатического моря. Большое удивление вызвало путешествие в город Пиран, который построен 650 лет назад. Он не похож не на один из городов России, его крохотные улицы и небольшая площадь дают ощущение сказочности и волшебства.
А главное, нас всех покорило доброе отношение организаторов проекта и жителей этой небольшой страны. Дети были охвачены вниманием и заботой.
Воспитанники МКУ Центра «Созвездие» выражают благодарность всем тем, кто принял участие в организации и проведении данного проекта. Спасибо!
Мы хотим, чтобы это продолжалось…