Горячая линия МКУ Центр «Созвездие» — 8 952 912 0580

На территории сказки

С начала месяца мая на придомовом пространстве центра «Созвездие» стали происходить удивительные, можно сказать, сказочные перемены.

А всё благодаря дружным усилиям детского и взрослого коллективов учреждения, объединивших свои усилия для создания настоящих шедевров – декоративных фигур, выполненных в виде животных и птиц. Идея облагородить территорию и «поселить» на них необычных персонажей пришла в голову нашему сотруднику – Сергею Викторовичу, увлекающемуся помимо основных обязанностей различными творческими направлениями. Заготовив оставшуюся в процессе работы древесину, наш мастер вырезал из неё фигурки ослика, везущего повозку и аиста, уютно устроившегося в гнезде вместе со своим аистёнком.

После того, как форма была придана, наступила вторая часть действа. Тут уже в «игру» вступили воодушевлённые воспитанники – под руководством педагога студии ИЗО ребята разрисовали, оформили и «вдохнули жизнь» в получившиеся экспонаты.

По окончании всех приготовлений, ослик и аисты заняли отведённые им места на зелёной лужайке возле главного корпуса центра, буквально превратив придомовую территорию в необыкновенной красоты парк. Да-да, именно парк. Ведь в близлежащих планах у наших умельцев и другие сказочные обитатели – железный дровосек из «Волшебника Изумрудного города» и ещё один аист – на этот раз, глава семейства.