Горячая линия МКУ Центр «Созвездие» — 8 952 912 0580

Огород на окне

С каждым новым днём всё яснее и яснее ощущается скорое приближение весны — солнечные лучи греют ярче обычного, усиливается беззаботное щебетание птиц, природа будто никуда не торопясь пробуждается от сладкого зимнего сна. Вот-вот она уже совсем оживёт и проявит себя во всей своей многогранной красе.
Друзья, ну скажите: кто из вас не мечтал в своём детстве самостоятельно вырастить из яйца цыпленка, а из – семечки прекрасное деревце. Вот и воспитанники группы номер 5, охваченные весенним настроением, решили развести на окне гостиной свой собственный домашний огородик.

Тщательно отобрав необходимые семена и подготовив цветочные горшки с грунтом ребята начали воплощать свою мечту в реальность. Результат детских стараний не пройдёт даром — совсем уже скоро на окошке расцветут яркие астрочки, бархатцы, шафраны и агератум. Юные садоводы ежедневно и с особым трепетом ухаживают за своими горшочками — убирают ненужный конденсат, рыхлят и орошают землю.
А в планах у них – не только вырастить своих «питомцев», но и высадить их на территории нашего Центра как только позволит погода – ориентировочно это случится на майские праздники. Ну а нам остаётся только радоваться первым робким всходам и готовиться к весеннему облагораживанию придомовой территории.