Горячая линия МКУ Центр «Созвездие» — 8 952 912 0580

Осенняя акция «оБЕРЕГАй»

Осенняя акция «оБЕРЕГАй»

Воспитанники Центра «Созвездие» приняли участие в экологической акции «оБЕРЕГАй», которую новосибирские гидроэнергетики из года в год проводят на территории набережной Обского водохранилища. Помимо ребят в мероприятии приняли участие школьники и студенты Советского района, а также сотрудники департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды и члены Общественной палаты Новосибирской области. В тот день желающих защитить просторы города от загрязнения было кому, это уж точно!
Кроме сбора мусора участникам встречи предстояло раскрасить урны, убрать листву в местах отдыха в парковой зоне и очистить стыки бордюров с асфальтом от проросшей травы. Работы было много, но она увлекала своей благородностью. Примечательно было и то, что дети и взрослые трудились в специально подготовленных футболках с логотипом акции.
После полуторачасовой уборки на прибрежной территории Обского моря была организована полевая кухня от военного института им. генерала армии И. К. Яковлева, спортивные игры, награждения за проявленный энтузиазм. А это значит, что и отдохнуть, и развлечься тоже удалось.
Забавно, что воспитанники «Созвездия» за найденную сковородку победили в номинации «Самая необычная находка». Да и немудрено, ведь они повеселить и удивить еще как умеют.
Спасибо сотрудникам ПАО «РусГидро»-«Новосибирская ГЭС» за возможность поучаствовать в облагораживании любимого Новосибирска.