Горячая линия МКУ Центр «Созвездие» — 8 952 912 0580

От проигрыша к победе

Футбол давно и прочно занял место в жизни многих наших мальчишек. Не исключено, что пройдет какое-то время, и он станет не просто хобби, а призванием. Но для того, чтобы это случилось, нужен долгий и упорный труд, изнуряющие тренировки и, разумеется, возможность проявить себя на футбольном поле.
При этом во что именно играть, ведь сейчас появилось несколько разновидностей этого популярнейшего вида спорта (пляжный футбол, футзал) – не суть. Главное, что можно почувствовать себя частицей чего-то целого, нацеленного на общий результат. Такая возможность представилась ребятам 2 декабря на чемпионате Калининского района.
Не все дружащие с мячом в тот день вышли на поле, ведь регламент предусматривал участие только для спортсменов определенного года рождения. А потому наши звезды Вадим и Виктор довольствовались ролью зрителей. Ну не могли же они вовсе пропустить такое мероприятие?! Зато трое других оказались в заявке команды «Красная горка». Володя занял место в воротах, Сергей и Теймур защищали цвета своего клуба в поле.
По положению проигравшая команда тут же прекращала свое дальнейшее участие, а потому ни о какой ничьей не могло быть и речи. Бились «по-взрослому»! Представители «Созвездия» не ушли без забитых в ворота противников мячей, чего, однако, оказалось недостаточно для общей победы. 5:9, и этот игровой день для наших ребят и из одноклубников закончился.
Но и поражения должны быть. Они укрепляют дух, позволяя и дальше увереннее идти к будущим победам.