Горячая линия МКУ Центр «Созвездие» — 8 952 912 0580

Память о ПОБЕДЕ!!!

Целый комплекс военно-патриотических мероприятий, посвящённых 74-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, прошёл с участием воспитанников центра «Созвездие».

7 мая наш бессменный творческий коллектив, состоящий из дошкольников и подростков, отправился в МБУ «Обские Зори», чтобы порадовать бабушек и дедушек, проживающих там своими задорными номерами. Девушки, облачённые в традиционные русско-народные наряды плясали на сцене, да так, что дух захватывало! А малыши растрогали благодарных зрителей стихотворением про разрушенное детство «Оборванного мишку утешала».

В этот же день вечером к нам в гости приехали участники хора ветеранов «С песней по жизни», подготовившие для ребят своеобразный вечер воспоминаний: рассказы о совсем ещё молодых талантливых поэтах-бойцах, пожертвовавших своими жизнями ради счастливого будущего потомков; знаменитые песни того времени, многие из которых стали  бессмертными гимнами; георгиевские ленты, вручённые каждому из присутствующих в актовом зале… Вдоволь наобщавшись, мальчишки и девчонки вместе с гостями дружно распевали всем известные «Катюшу», «Потому что мы пилоты», «В землянке», «Эх, Путь-Дорожка…» и другие, не менее любимые композиции.

8 мая в стенах центра состоялся большой праздничный концерт, на котором в исполнении подрастающего поколения прозвучали патриотичные стихи и песни: «День Победы», «Два Вечера», «Про армию» и т.д.

Ну а вечером, ровно в половине десятого, сотрудники вместе с воспитанниками собрались на Монументе Славы – принять участие в традиционной акции «Свеча Памяти», почтить минутой молчания солдат, не вернувшихся с фронта, возложить цветы к Вечному огню…

9 мая нас ждало ещё 2 важных мероприятия, которые мы никак не могли обойти стороной – пешая прогулка к памятнику «Раненый воин», являющемуся частью мемориального комплекса на Заельцовском кладбище города и поход в колонне «Бессмертного полка» – международного общественного гражданско-патриотического движения.

На память о событиях последних нескольких дней нам остались бесценные эмоции – слёзы радости и боли, безмерное чувство благодарности к нашим предкам, гордость за русский народ и надежда на счастливое будущее. Ведь сколько бы лет не прошло, воспоминания о победе будут жить в наших сердцах.