Горячая линия МКУ Центр «Созвездие» — 8 952 912 0580

Путешествие в Мюнхен

Настоящее чудо произошло в жизни троих воспитанников центра «Созвездие» в мае нынешнего года. Зуля, Катя и Илья стали участниками программы в рамках молодёжного обмена при сотрудничестве с немецким Союзом русскоговорящей молодёжи «Юность» и отправились на целую неделю не куда-нибудь, а в одну из красивейших стран Европы – Германию. А если быть точнее, то в южную её часть – столицу Баварии город Мюнхен, с первого взгляда поражающий своим величием любого, даже самого искушённого путешественника.

 

А что уж тут говорить о ребятах, не избалованных регулярными заграничными променадами?! Неудивительно, что недельная поездка оказалась для них самой настоящей сказкой! Насыщенная культурно-познавательная программа (с 8 утра и до 11 вечера) и радушное отношение принимающей стороны добавили массу положительных эмоций в копилку детских впечатлений. Где только не побывали наши воспитанники за это короткое время: посетили памятник солдатам, павшим на немецкой земле в период Первой и Второй мировых войн; досконально изучили все окрестные достопримечательности; веселились на прощальной вечеринке вместе со своими зарубежными сверстниками…

Перечислять все произошедшие события можно бесконечно. Куда лучше об этом скажут фотографии, сделанные во время поездки.